www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

26 января 2011 г.

Архив новостей

"Яблоко" потребовало от ФСБ отчета
о расследовании всех крупных терактов
   26 января председатель РОДП "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" требует от Федеральной службы безопасности предоставить обществу и парламенту подробный отчет о расследовании всех крупных терактов, начиная со взрывов домов в Москве в сентябре 1999 года.
   Теперь уже окончательно ясно, что закрытость работы спецслужб наносит прямой ущерб безопасности граждан России.
   Порочная практика замалчивания обстоятельств совершения терактов порождает абсолютную бесконтрольность, а значит и безответственность спецслужб.
   Без ответа до сих пор остаётся множество вопросов, связанных с трагедией "Норд-Оста" и Беслана. Практически ничего неизвестно об обстоятельствах взрывов в московском метро в марте прошлого года. Общение спецслужб с обществом ограничивается лишёнными подробностей победными реляциями об уничтожении очередного бандита. Они вызывают всё меньше доверия, потому что уровень безопасности людей в России по-прежнему остаётся крайне низким.
   Потерянные человеческие жизни - более чем достаточная причина требовать от ФСБ подробного отчёта о ходе расследования террористических атак.
   Мы также считаем, что руководители органов ФСБ вплоть до высшего руководства службы должны нести ответственность за провалы в работе, оборачивающиеся трагедиями.
   Такую ответственность может обеспечить общественный контроль за деятельностью спецслужб и, в первую очередь, ФСБ.
   Сейчас такого контроля нет совсем. Более того, руководство ФСБ и в прошлом году сделало всё возможное для получения более широких полномочий в борьбе с гражданами и гражданскими организациями, выступающими против произвола и закрытости власти.
   Мы требуем ответа на вопросы о причинах, по которым не удалось предотвратить массовые убийства мирных граждан.
   Мы требуем убедительных доказательств того, что организаторы и заказчики совершённых терактов не могут принести новое горе.
   Мы требуем сотрудничества с обществом в выработке рекомендаций по улучшению работы спецслужб и правоохранительных органов.
   Только так можно добиться и реального возмездия тем, кто виновен в гибели людей, и, что ещё важнее - сделать всё возможное для предотвращения трагедий".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА