www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

30 июля 2004 г.

Архив новостей

Демсоюз поддержал
"антиандроповскую" акцию молодых "яблочников"
   29 июля Центральный координационный совет выступил с заявлением "Человеческие жертвоприношения у барельефа палача":
   "Демократический союз выражает свою солидарность с молодежным крылом партии "Яблоко", которое провело акцию протеста против культа личности В.Путина и восхваления гестаповского бонзы Андропова у здания Лубянки. Мы возмущены звериной жестокостью сотрудников ФСБ, которые избивали мирных пикетчиков так, что двоих пришлось госпитализировать в тяжелом состоянии. Живи мы в цивилизованном государстве, можно было бы потребовать суда над садистами из органов, но в полуфашистской путинской России за такие действия будут награждать так же, как награждают федеральных карателей за пытки и убийства в Чечне.
   Облитый красной краской барельеф Андропова - это не хулиганство и не осквернение памятника, а цивилизованное выражение негодования со стороны культурных и мужественных граждан, не желающих ресталинизации России и восхваления одного из самых жестоких гонителей инакомыслия в СССР. Восстановление барельефа Андропова на здании ФСБ равносильно украшению фасада здания германского ведомства по охране конституции портретом Гиммлера.
   Отказывая, причем систематически, демократам в праве проведения мирных акций протеста, власть вынуждает их проводить несанкционированные митинги и пикеты.
   ДС предлагает сделать майки с изображением перечеркнутого Путина и надписью "Против Старшего Брата" объединяющим символом демократической оппозиции и обращается с соответствующим призывом к членам СПС и "Комитета 2008".
   Гражданскому обществу России кремлевско-лубянские власти каждый день плюют в лицо, то восстанавливая на памятнике Неизвестному солдату слово "Сталинград", то требуя ареста Леонида Невзлина за совершение убийства, что равносильно изыскам сталинских следователей. С телеканалов убирают остатки свободы слова, руководителей бизнеса терроризируют в тюрьме за попытку создать в России реальную рыночную экономику.
   Демократы вправе защищать себя и свою страну методами гражданского неповиновения. Сегодня В.Путин и его чекисты сеют в России семена будущей гражданской войны".
Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА