www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 августа 2004 г.

Архив новостей

Финансовые успехи КПРФ:
полмиллиона за десять дней
   26 августа пресс-служба ЦК КПРФ распространила сообщение:
   "Десять дней тому назад российские средства массовой информации в очередной раз поспешили похоронить КПРФ. На сей раз поводом к этому послужило "Обращение Президиума ЦК КПРФ к коммунистам, союзникам и сторонникам партии" с просьбой о сборе средств на поддержку партийных газет и проведение протестных акций. Выдавая желаемое за действительность, "независимые" СМИ наперебой заголосили "о банкротстве КПРФ". В очередной раз стали мусолить имя Геннадия Семигина, якобы, явившегося первопричиной бедственного финансового состояния КПРФ. Пошли гадать на кофейной гуще - сколько народных рублей соберет и куда их потратит Компартия России.
   С одной стороны - их интерес вполне понятен. В капиталистическом обществе, которое вот уже более десяти лет пытаются состряпать в стране разного рода "реформаторы", деньги решают если не все, то многое. Не случайно в большинстве левых партий Европы, действующих не один десяток лет в условиях капитализма, подобные акции по сбору средств - вполне обычное дело. Наряду с членскими взносами, поступающими в партийные кассы, эти сборы являются не только основой деятельности партий, но и своеобразным мерилом, позволяющим судить о степени народного доверия к ним.
   С другой стороны - они забыли о главном. В трудные для Родины времена для того, чтобы осилить недругов России, наш народ всегда "пускал шапку по кругу". Так было во времена Минина и Пожарского, в период наполеоновского нашествия и в годы Великой Отечественной войны. Именно на эти народные деньги вооружались воинские дружины и регулярные войска, создавались танковые колонны и авиационные эскадрильи, возрождалась порушенная врагом промышленность Страны Советов.
   Теперешнее положение в стране многие российские патриоты не случайно приравнивают к "Третьей Отечественной". Нищета и разруха, буквально, заполонили страну. Россия ускоренно вымирает, ежегодно не досчитываясь более миллиона своих граждан. В поисках хлеба насущного россияне вынуждены подаваться за кордон, в кабалу современным работорговцам и сутенерам.
   Сменяются президенты и правительства, но суть реформ не меняется. И, судя по последним действиям властьпридержащих, такое положение будет только ухудшаться.
   В этих условиях только КПРФ реально выступает организатором борьбы "против нового витка "реформ". Против очередного ограбления людей вздутыми коммунальными тарифами, платной медициной и образованием, отменой социальных льгот и гарантий, дальнейшего разорения отечественного производства". Компартия России ни от кого не скрывает, что будет и дальше продолжать борьбу за народовластие и социализм. А какая же борьба без собственных газет, без организованных акций протеста, без использования всех атрибутов этой борьбы - и в первую очередь организации и проведения общероссийского референдума по вопросам, волнующим российское общество?
   Для успешного проведения этой работы сегодня нужны не танки и пушки, не самолеты и корабли, а листовки и газеты, транспорт и связь, помещения для работы и многое другое. Без всего этого наша борьба грозит уподобится борьбе "нанайских мальчиков". Выльется в очередной свисток. Обречена на неуспех. Понимая это, наша партия вынуждена обратиться к народу. И это не первое Обращение подобного рода. Именно на пожертвования, собранные в ходе подготовки к парламентским выборам прошлого года от граждан страны, простых российских тружеников, а отнюдь не от олигархов, партия издавала агитационные материалы, выпускала газеты, рекламные ролики для трансляции в радио и телевизионном эфире, организовывала встречи с кандидатами, поездки по стране и многое другое. Тогда народные сборы в бюджет партии составили 12 млн. полновесных трудовых рублей, что составило более трети бюджета всей избирательной кампании нашей партии. А это, согласитесь, немало.
   Что показали десять дней, прошедшие с момента первой публикации Обращения?
   Первое. За это время собрано более полумиллиона рублей. Собрано в условиях информационной блокады. В период, когда большая часть наших потенциальных сторонников вынуждена проводить на садовых и приусадебных участках, готовясь к очередной нелегкой зиме. А, значит, подобное обращение Президиума ЦК КПРФ не напрасно.
   Второе. Не все и не всегда просто с организацией этой акции. Не все регионы по настоящему включились в этот процесс. Не все коммунисты и сторонники партии знают о ней. Не все желающие перечислить средства в фонд партии имеют на руках стандартные квитанции, позволяющие упростить процесс перевода денег. Случаются ошибки при заполнении необходимых документов.
   Для успешного проведения акции требуется собранность коммунистов. Их умение оповестить народ. Донести до людей ее важность и значимость. В ближайшее время необходимо будет организовать обсуждение Обращения во всех регионах страны, в городских и районных отделениях партии, в первичных отделениях КПРФ. Опубликовать Обращение в местных партийных изданиях. Изготовить и распространить десятки тысяч образцов квитанций на перечисление денег.
   Третье. Народ по прежнему верит КПРФ. Видит в ней единственного испытанного заступника. Готов поддержать ее и делом, и своим кровным трудовым рублем. А это значит, что КПРФ, как и прежде, - партия народа.
   Мы благодарим тех, кто откликнулся на наше Обращение и уже перечислил деньги на счет партии, и призываем вас стать агитаторами этого движения.
   Десять дней срок небольшой. Сегодня пока еще рано говорить о передовиках и результатах. Одно лишь ясно при умелой, налаженной работе будут и передовики, и результаты. Мы будем постоянно информировать вас об этом. Пишите нам. Следите за нашими публикациями. Сегодня, по многочисленным просьбам желающих мы повторно публикуем образец заполнения квитанции на перечисление средств на счет КПРФ".
Сайт КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА