www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

16 июля 2004 г.

Архив новостей

Д.Рогозин призывает ввести во Владивостоке
"прямое федеральное управление"
   16 июля председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин выступил с заявлением "Об угрозе национальной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации в Приморском крае":
   "На 18 июля во Владивостоке намечено проведение второго тура выборов главы городской администрации.
   Избирательная кампания и первый тур выборов, состоявшийся 4 июля, проходили со множеством нарушений законодательства, о чем сообщали представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, депутаты Законодательного собрания края, сотрудники правоохранительных органов Владивостока, избиратели и наблюдатели.
   Так, силовым путем был отстранен от должности председатель городской избирательной комиссии. Совершались противоправные действия в отношении журналистов, проявивших законный профессиональный интерес к криминальному прошлому одного из кандидатов на пост мэра Владивостока. Были зафиксированы множественные факты подкупа избирателей. Совершено покушение на жизнь кандидата, вышедшего во второй тур, после чего городской суд, злоупотребив своим правом, и в точном соответствии с замыслами преступников отменил его регистрацию, освободив от реальных конкурентов другого кандидата.
   Все вышеперечисленное позволяет говорить о том, что власть в крае не в состоянии обеспечить подлинно свободное волеизъявление граждан и демонстрирует абсолютную неспособность к управлению. Об этом свидетельствует и инициатива членов Законодательного собрания Приморского края, потребовавших от федеральных властей взять под контроль весь ход избирательной кампании во Владивостоке, включая процесс подсчета голосов.
   Ситуация во Владивостоке является угрозой национальной безопасности и территориальной целостности России. Мы можем стать свидетелями государственного переворота по чеченскому сценарию, в соответствии с которым в 1991 году к власти в Чеченской республике пришли представители организованных преступных группировок (ОПГ). В этой связи необходимо отметить, что на сегодняшний день в криминальных сводках Владивостока часто встречаются имена, известные по участию в преступных группировках и незаконных вооруженных формированиях на Северном Кавказе. Это может привести к рецидиву попыток отторжения территорий от Российской Федерации, потерпевших поражение в других "горячих точках".
   Политический Совет партии "Родина" 25 июня с.г. уже выступал с Заявлением, призывающим все политические партии России объединить усилия и сообща содействовать установлению на Дальнем Востоке порядка, обеспечивающего защиту конституционных прав граждан. И сегодня Партия "Родина" приветствует голос всех оппозиционных политических партий, поддержавших призыв проголосовать "против всех".
   Учитывая особую значимость Приморья для безопасности восточных границ России, от имени партии "Родина" обращаюсь к Президенту Российской Федерации В.В. Путину и Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову с призывом немедленно вмешаться в кризисную ситуацию в крае, прекратить фарс, имитирующий демократические выборы администрации Владивостока и ввести в городе прямое федеральное управление с назначением полномочного представителя президента. Для замещения этой должности наша партия готова представить свои кадровые предложения.
   Если центральное правительство не заявит решительно своего отношения к откровенно криминальной обстановке, в которой предпринимается попытка провести выборы мэра Владивостока, это придаст новый импульс децентрализации Российской Федерации. На карту поставлены национальная безопасность и территориальная целостность страны, авторитет власти и вера граждан в демократию как способ эффективной организации власти и общества".

Сайт партии Родина

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА