www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

13 июля 2004 г.

Архив новостей

Пресс-служба ЦК КПРФ отвергает попытки
поставить под сомнение правомочность Х съезда
   113 июля пресс-служба ЦК КПРФ распространила заявление:
   "Х съезд КПРФ, прошедший 3 июля 2004 года в Москве, по адресу Измайловское шоссе, д.71, подтвердил линию руководства ЦК КПРФ на сохранение единства партии и защиту жизненных интересов трудового народа России. Из 317 делегатов, избранных на конференциях региональных организаций КПРФ, в нашем съезде приняли участие 251 делегат. Съезд был абсолютно открытым для представителей СМИ, на нем так же присутствовали представители Министерства юстиции РФ.
   Тем не менее, некоторые российские и зарубежные СМИ ставят под сомнение правомочность законного Х съезда КПРФ и легитимность принятых на нем решений. Отрицается сам факт сдачи в Министерство юстиции РФ уполномоченными представителями КПРФ В.Рашкиным, В.Соловьевым и А.Лукъяновым документов по внесению дополнений и изменений в Устав КПРФ, а так же новых списков центральных и руководящих органов партии.
   Информируем СМИ о том, что пакет документов от КПРФ был передан В.Рашкиным, В.Соловьевым и А.Лукъяновым в Министерство юстиции РФ еще 6 июля 2004 года, и был официально зарегистрирован за входящим №5333-0. Списки делегатов, принявших участие в работе Х съезда КПРФ в киноконцертном зале "Измайлово", опубликованы в партийной прессе, открыты для детальной проверки и до сих пор никем не ставились под сомнение.
   В тот момент, когда власть всеми силами проталкивает через Федеральное Собрание пакет законопроектов, уничтожающих само понятие социальной ответственности государства перед народом, форсирует коммерциализацию ЖКХ, медицины и образования, КПРФ остается единственной политической силой, способной сплотить народ на борьбу за его законные права.
   Понятно, что власть идет на все, чтобы подорвать единство и сплоченность Коммунистической партии. Поэтому столь большое внимание ряда СМИ уделяется попытке нескольких бывших функционеров партии провести с помощью 35-40 представителей регионов "альтернативные" пленум и съезд и подать в Министерство Юстиции РФ свои "документы".
   Любые документы по итогам неуставного собрания под руководством Потапова-Тихонова, претендующие на юридическую достоверность, не могут являться ничем иным, как фальсификацией. Попытки документально подтвердить наличие "кворума съезда" на их неуставном собрании, будут преследоваться в уголовном порядке, как подделка документов. Соответствующее требование уже направлено юридической службой ЦК КПРФ в Генеральную прокуратуру РФ.
   КПРФ и впредь будет открыта для представителей СМИ. Мы благодарим журналистов и редакторов, честно выполняющих свой долг перед обществом и государством".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА